La liste Régionale Europe Ecologie...

Publié le par Arnaud

Tête de Liste régionale : Jean-François Caron

 

SECTION DEPARTEMENTALE DU NORD

 

1 SBAI MAJDOULINE ROUBAIX

2 TILLIE PATRICK LA MADELEINE

3 ROUSSEAU SANDRINE VILLENEUVE D ASCQ

4 CAU EMMANUEL LILLE

5 PETIT JANINE ESCAUPONT

6 LOPES PAULO-SERGE DUNKERQUE

7 CAU MYRIAM ROUBAIX

8 PLANCKE DOMINIQUE LILLE

9 HERBAUT-DAUPTAIN FRANCINE WATTIGNIES

10 ESTAGER SYLVAIN VILLENEUVE D'ASCQ

11 DRAPIER VIRGINIE RONCHIN

12 SAIFI NADIR HAUTMONT

13 VIDAL-SAGNIER ODILE MARCQ EN BAROEUL

14 LAVENNE YANNICK LILLE

15 SCHLIWANSKI SABRINE LILLE

16 VERNIER BERTRAND LA MADELEINE

17 BOONE CATHERINE LEERS

18 VASSEUR MARC ROUBAIX

19 LEROY-MIELLET PASCALE WAVRIN

20 ACHOUR NASSER MAUBEUGE

21 LEURIDAN ANNIE ROUBAIX

22 RAHNI ALI ROUBAIX

23 DESMARES CLAIRE LILLE

24 RIGAUD PHILIPPE PHALEMPIN

25 CORNEE CHANTAL SEMERIES

26 BERNIER LAURENT BEAUDIGNIES

27 LELIEUR EVELINE DUNKERQUE

28 COCHARD CLAUDE ANOR

29 TESTARD MARIE AGNES WATTIGNIES

30 DESCAMPS OLIVIER TOURCOING

31 MALPAUX CHANTAL MALINCOURT

32 LAUDE JEAN PIERRE AUBRY DU HAINAUT

33 FABER-ROSSI MARYSE LOUVIL

34 HUYGHE PIERRE-JOCELYN VILLENEUVE D ASCQ

35 BERNARD MARIE-NOËLLE SECLIN

36 BRUILLON RENE HOUPLIN ANCOISNE

37 LEBLANC SYLVIE LILLE

38 COMPERE DANIEL MOUVAUX

39 LECAILLE JANINE MARLY

40 GUILBERT JEAN PIERRE LE MAISNIL

41 BOYER- DELAME MARTINE LILLE

42 EL-KOSTITI HAMZA HALLUIN

43 DUCELLIER CLAUDINE DUNKERQUE

44 SEGARD JEROME BAUVIN

45 VERSTAEVEL COLETTE DUNKERQUE

46 CUVILLIER BERNARD FONTAINE NOTRE DAME

47 GALLIOT DONATIENNE LINSELLES

48 HANNEBIQUE SYLVAIN LILLE

49 ALLAERT -DEGUNST MURIEL LEFFRINCKOUCKE

50 SZYMANIAK JOSE BERGUES

51 BERTINCHON ANNICK VALENCIENNES

52 DEGRUTERE FLORIAN ARMENTIERES

53 DECREUS MÉLANIE BAILLEUL

54 AARAB MOHA WATTRELOS

55 RIMBERT ANNETTE BAISIEUX

56 HILDEBRANDT ADRIAN ANSTAING

57 CZAPSKI ANNA LEFFRINCKOUCKE

58 RANDOUR ALAIN DOUAI

59 MEZIANI FATMA HEM

60 BENNAI ABDELKARIM TRITH ST LEGER

61 D'ANGELO SYLVIANE MARCQ EN BAROEUL

62 WATTIEZ JEAN RAYMOND SAINT HILAIRE LES CAMBRAI

63 LECOCQ FLORENCE VILLENEUVE D'ASCQ

64 DHELIN VINCENT LOMME

65 MOUNIER BRIGITTE BRAY-DUNES

66 DRON SEBASTIEN CAUDRY

67 SCAVENNEC CÉLINE ROUBAIX

68 BERNARD PHILIPPE SOMAIN

69 DHENIN-VERBRUGGHE GINETTE HOUPLIN ANCOISNE

70 LEFEVRE MARCEL DUNKERQUE

71 DELELIS ANNICK ENNETIERES EN WEPPE

72 TIR SLIMANE ROUBAIX

73 BLANDIN MARIE-CHRISTINE RONCHIN

74 QUIQUET ERIC LILLE


SECTION DEPARTEMENTALE DU PAS DE CALAIS

 


1 ROBILLARD JEAN-LOUIS AMBRICOURT

2 BOURGEOIS CATHERINE LEPINE

3 CARON JEAN-FRANÇOIS LOOS EN GOHELLE

4 KNECHT NICOLE DEÛLEMONT

5 HECQUET MICHEL VERQUIN

6 CALZIA RÉGINE HENIN BEAUMONT

7 RAVAUX SERGE FONCQUEVILLERS

8 VINCENT NACEIRA LENS

9 WILLAEY THIERRY HAZEBROUCK

10 THOMAS ANNIE LIEVIN

11 BUHAGIAR DENIS WIMEREUX

12 HAMEZ-THIEUW EMMANUELLE HESDIGNEUL LES BETHUNE

13 POIRET ALEXANDRE CAMPIGNEULLES LES GRANDES

14 PEENAERT MARIE FRANÇOISE NORTKERQUE

15 COULON GERY FAMPOUX

16 KAISER CLAUDINE ARRAS

17 BECQUART JEAN-BERNARD LUGY

18 RUMIGNY VALÉRIE NIELLES LES CALAIS

19 TORRES MIGUEL WIMEREUX

20 BOUTIN VERONIQUE CALAIS

21 VANWONTERGHEM ALAIN BETHUNE

22 DUPONT SYLVIANE ARRAS

23 LUDWIKOWSKI DANIEL LIEVIN

24 BLAREL-MARIEN SERGINE ZUDAUSQUES

25 BECU VINCENT WIMILLE

26 GLINASTIS CATHERINE VERQUIN

27 LAPLATINE GUY WIMEREUX

28 WAETERLOOS HALIMA FERQUES

29 HARDY JOHNNY BERCK SUR MER

30 SACCHETTI CLAUDINE ACHICOURT

31 RUBIN HERVÉ BETHUNE

32 ECUYER ANNE BETHUNE

33 BUQUET MARTIAL ACHICOURT

34 TONDELIER MARINE HENIN BEAUMONT

35 VANDENBROUCKE PIERRE WIMEREUX

36 GEST-BAYLE MIREILLE CALAIS

37 BROGNEZ JEAN-MICHEL LIBERCOURT

38 DUMONT COLETTE AUDINGHEM

39 LLUCH RAPHAËL NOYELLE SOUS LENS

40 DEVRIES MARTINE CALAIS

41 BOULNOIS MARC NORRENT FONTES

42 FLAUTRE HÉLÈNE ARRAS

43 PEDUZZI FRANCIS CALAIS

Publié dans Démocratie locale

Commenter cet article